Дубинина Елена Сергеевна, Пышкина Марина Михайловна, учителя начальных классов

Дубинина Елена Сергеевна - учитель начальных классов первой категории МБОУ СОШ № 65.
Число, месяц, год рождения: 03.01.41г
Образование, специальность  ЧПУ, учитель начальных классов, 1964 год.
 В августе 1964 года поступила на работу в школу №65, где и работает по сегодняшний день. Высокая творческая активность, беззаветная любовь к детям, громадный  опыт, накопленный богатый методический комплекс позволял учителю быть всегда в числе передовых: участие в работе семинаров, открытые уроки для учителей школы, района, города. Труд учителя отмечен грамотами школы, района, города, грамотой Министерства просвещения РСФСР. Елене Сергеевне присвоено звание «Старший учитель», награждена нагрудным знаком « Почетный работник образования».
      Более 10 лет была руководителям МО учителей начальных классов, более 15 лет -  председателем профсоюзного комитета школы. Награждена грамотами РК профсоюза, обкома профсоюза, ЦК  профсоюза. В школе получила звание « Ветеран труда».  5 лет отвечала за работу с ветеранами школы № 65, а с 2000 года является  председателем педагогической комиссии Ленинского района, членом президиума районного совета, членом городского совета.        Городским советом ветеранов проводились смотры – конкурсы первичных ветеранских организаций. Педагогическая комиссия района занимает призовые места в городе. За работу с ветеранами района получила грамоты районного Совета Ветеранов, Управления образования Ленинского района,  РК профсоюза, городского Совета Ветеранов.
 Имя Дубининой Елены Сергеевны занесено в книгу Почета районного Совета Ветеранов.


 Пышкина  Марина  Михайловна, учитель начальных классов высшей категории, заместитель директора по учебно – воспитательной работе
МБОУ СОШ №65 г. Челябинска.
Дата рождения: 12 марта 1962 г.
 Образование:  ЧПУ №1, учитель начальных классов. ИСПиП, Санкт-Петербург, специальный психолог.
В  МОУ  № 65 работает с 1981 года. За время работы в образовательном учреждении она 10 лет выполняет обязанности  заместителя директора по учебно – воспитательной работе. Это грамотный, эрудированный и творчески работающий педагог. Хорошо знает психологию и методику начального обучения.
Марина Михайловна активно работает с учениками по программе «Одаренные дети», ежегодно проводит классный тур школьного этапа НПК, в котором принимают участие все дети.
Ее учащиеся занимают призовые места: в программе «Шаг в будущее» в конкурсе реферативных работ (2007г. – III  место, 2008г.- II место, 2009 – I место),  в городской краеведческой конференции «Мой первый доклад» (участники), в региональной краеведческой конференции «Наследие» (2009г. – II место), I областная заочная краеведческая олимпиада (II место), в районной краеведческой конференции «Мой первый доклад» (с 2007 по 2009 г. – по 2 – 3 призовых места),  математическом конкурсе «Кенгуру», международной олимпиаде «Русский медвежонок» (I место по МОУ  № 65), «Золотое Руно-2011»  (1 место по России).
В 2006 – 2007 г. принимали участие в городском конкурсе «Нарисуй сказку» (лауреаты, статья в районной газете). 2006 г. – районный конкурс «Семья года» в номинации видеороликов  «Сам себе режиссёр» (1 место). Районный конкурс «Семья года» в номинации  «Семейный фотоальбом» (участник). 2009 год – «Папа, мама, я – спортивная семья» (участники)
  Учитель  активно  внедряет  в  практику работы информационно-коммуникативные     технологии.     Работала методистом в ММЦ Ленинского района. Несколько лет отвечала за направление  по информатизации образовательного учреждения, за работу школьного сайта, являлась куратором дистанционного обучения учащихся МОУ. В настоящее время является куратором  АС «Сетевой Город. Образование». Учителем разработано много мультимедийных презентаций и видеоматериалов по различным предметам и направлениям начальной школы.
    Педагог активно участвует в работе Методического Объединения учителей  начальных классов, где систематически представляет свои работы. Это подборка материалов  для реализации национально – регионального компонента. Материал для составления  задач по математике на основе национально – регионального компонента.
 По теме «Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках математики» разработала и апробировала дидактический материал   (две рабочие тетради и тетрадь контроля и учета знаний), динамические таблицы по русскому языку и математике, подобрала  богатый дидактический игровой материал по русскому языку и математике.
Во время аттестации школы был отмечен высокий уровень тематического планирования,  разработанного учителем.   
Как учитель – методист неоднократно руководила педагогической практикой студентов. Данная работа положительно оценена преподавателями образовательных учреждений по подготовке педагогических кадров.            
Как заместитель директора, Марина Михайловна, участвовала в районном семинаре  директоров школ  «Архитектоника системного анализа урока», проводила районный семинар  членов экспертных групп и заместителей директоров по учебно - воспитательной работе «Системный подход к анализу и самоанализу урока», на районном семинаре для заместителей директоров по УВР, посвящённому подготовке к ЕГЭ  представила материал «Циклограмма мероприятий по формированию готовности учащихся к успешной сдаче ЕГЭ».
Труд учителя был отмечен грамотами РУО, Управления по делам образования  г.Челябинска, Главного управления образования и науки Челябинской области.  В 2005 году  Марина Михайловна была награждена почётной грамотой Министерства образования Российской Федерации. Имя Пышкиной М.М. занесено в III выпуск энциклопедии «ОДАРЁННЫЕ ДЕТИ – БУДУЩЕЕ РОССИИ - 2008»  в специальный раздел,  посвященный выдающимся учителям, лучшим учебным заведениям и людям, содействующим процветанию отечественного образования.                              2011-2012гг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий